«Праздник кукол»

30.09.2017  Библиотека №2  в рамках празднования 30-летия ЦБС провела для жителей города «Праздник кукол»

Центром притяжения для гостей стала   фото-зона в стиле деревенской избы с печкой, прялкой, самоваром, вышитыми салфетками и деревянными изделиями с хохломской росписью. Девушки в русских сарафанах, скоморохи развлекали присутствующих закличками, помогали проводить подвижные игры и  позировали вместе с посетителями для  памятных фотографий. Кукольный спектакль «Три поросенка» в исполнении театральной мастерской  МБОУ СОШ №14 собрал  возле  ширмы самых маленьких зрителей, наблюдавших приключения озорных героев сказки. После представления дети смогли сами почувствовать себя артистами и с помощью пальчиковых кукол поставить сказку «Репка».    Для детей и взрослых был проведен мастер-класс «Сделай свою куклу». Мастер – кукольница Г.И. Денисюк подробно рассказывала о старинных тряпичных  куклах,  делилась тонкостями их изготовления.  Работы мастерицы  обрядовых народных кукол демонстрировались на выставке.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2