«Чудеса родного края»

16.09.2017  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» для учащихся МБОУ СОШ № 14 провели игровую развлекательную программу «Чудеса родного края»

Программа была посвящена природе Ямала и его достопримечательностям. Вначале программы ребята рассказали, что они знают о  Ямале. Вместе с библиотекарем  они определили  8 чудес Ямала и совершили веселое путешествие по родному краю. Ребята виртуально  побывали в г. Салехарде – единственном городе на планете, который расположен на линии Северного полярного круга, посмотрели Северное сияние, посетили реки Ямала, тундру и лесотундру, встретились с северными оленями  и др. Участники программы приняли активное участие  в веселых  играх  коренных народов Севера: «Белый шаман», «Рыбаки»,  ответили  на вопросы литературных викторин: «Пословицы и поговорки», «Король тундры», «Угадай,  кто это», «Загадки тундры» и др. В заключение программы ребята  познакомились со стихотворением  известного ненецкого поэта и прозаика Ледкова В.Н.  «Моя тундра».

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»