«С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить»

18.09.2017  в Библиотеке №2 прошла ознакомительная экскурсия для начальных классов МБОУ СОШ № 14 «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить»

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, что книга – одно из самых старинных, и вечно живых изобретений человечества. Дети познакомились с отделами библиотеки  и самое главное узнали, что в ней великое множество прекрасных изданий,  ярких и  красочных, которые можно листать, читать и узнавать из них много интересного и познавательного.   Библиотекарь обратила внимание детей, как аккуратно расставлены книги на полках, что все они  стоят ровными рядами в определенном порядке – по алфавиту и  по темам. В игровой форме дети  узнали, как и почему нужно бережно относиться к книгам, какие правила существуют в библиотеке, отгадали много интересных загадок, выучили поговорки о книгах, с удовольствием просмотрели книги  с выставок.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2