«БИБЛИОостровок ДЕТСТВО»

30.09.2017 сотрудники Детской библиотеки представили вниманию жителей города интерактивную зону «БИБЛИОостровок ДЕТСТВО»

В ходе работы интерактивной зоны  посетителей ждала встреча с добрыми сказочными персонажами – Марьей-Искусницей, Котом Учёным, Всезнайкой и Смешинкой. Каждый герой приготовил для мальчишек и девчонок что-то интересное  и увлекательное. Например, вместе с Котом Ученым ребята читали необычные книжки, снабженные магнитными фигурками персонажей, благодаря которым мальчишки и девчонки смогли не только прочитать, но и разыграть сказки. Кроме этого, под руководством Кота ребята разыгрывали мини-спектакли по мотивам русских народных сказок «Колобок» и «Репка», а еще играли в веселые подвижные игры.

В своей мастерской рукодельница Марья-Искусница учила ребят при помощи цветной бумаги, разноцветных шелковых ленточек, фломастеров и карандашей делать замечательные книжки-малышки в форме медвежонка, бабочки и цветика-семицветика.  Работа по изготовлению необычных книг увлекла не только юных, но и взрослых посетителей библиоостровка «Детство». У каждого участника его книжка получилась  неповторимой, отражающей яркую индивидуальность автора. А вот Всезнайка приготовил для ребят викторины, ребусы, кроссворды, бродилки–лабиринты, посвященные персонажам русских народных и авторских сказок, сюжетам художественных произведений. Чтобы найти и дать правильные ответы, мальчишкам и девчонкам необходимо было проявить все свои знания в области литературы, вспомнить авторов и героев произведений для детей и подростков. Приятным сюрпризом для ребят стал уголок мульткараоке, где всецело властвовала Смешинка. Вместе с ней участники встречи пели веселые, задорные песенки из популярных мультипликационных фильмов. Благодаря тому, что в ходе работы  интерактивной зоны посетителям было предложено несколько разноформатных направлений библиотечной деятельности, каждый посетитель смог найти для себя что-то интересное, смог проявить  и показать свои способности  и таланты.

Источник: по  информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой