«Беречь природы дар бесценный…»

22.09.2017 в рамках фестиваля «Вместе ярче!» в библиотеке №2 прошел  литературно-познавательный час для школьников «Беречь природы дар бесценный…»

Школьники услышали  о  неповторимом своеобразие северного края, быте и культуре ненцев, об их умении беречь природу и мудро ею пользоваться, об истории заселения территории Ямала многими народами.  Отрывки из произведений,  стихотворения ямальских писателей  Р. Ругина и  Л. Лапцуя напомнили школьникам о бережном отношении к природе и дарам леса. Ребята по описанию отгадывали деревья и лесные ягоды, узнавали их целебные свойства, вспоминали народные приметы, разгадывали загадки северных народов.  Библиотекарь познакомила  школьников с многообразием животного мира  Ямала, рассказала о заповедниках края.  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Ямал – наш край родной», подготовлены буклеты «Азбука бережливости» – памятка по энергосбережению.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2