«Модно стало в нашем веке посещать библиотеки»

20.09-22.09.2017 в Библиотеке №4 для первоклассников прошли экскурсии-знакомства  «Модно стало в нашем веке посещать библиотеки»

На протяжении нескольких дней первоклассники микрорайона «Вынгапуровский» приходили на встречи с библиотекарями, чтобы узнать подробнее об их работе. Для многих детей подобное мероприятие стало первым посещением библиотеки. Они узнали, какие правила и порядки существуют в библиотеке, подробно узнали  о работе двух залов – абонемента и читального зала. Встретились ребята с одним из «неряшливых» читателей, который испачкал книги.  Дети вместе с библиотекарем объясняли  ему правила поведения и как нужно обращаться с книгами. На эту же тему школьникам было  предложено посмотреть мультипликационный фильм «Гришкины книжки», а затем в ходе беседы девчонки и мальчишки смогли высказать свои мнения относительного увиденного. В завершении мероприятия все первоклассники были  посвящены в читатели и получили  свои читательские билеты  и медаль юного книголюба.

Источник: по информации Иманкуловой Н.А., библиотекаря Библиотеки №4