«Здравствуй, книжный мир!»

15.09.2017  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» провели для первоклассников МБОУСОШ № 10 праздник посвящения в читатели «Здравствуй, книжный мир!»

На празднике ребята познакомились с Книжной Феей и Вреднюкой, которая портила книги и  считала себя самым лучшим читателем. Много приключений, тайн и загадок  ждало первоклассников в  книжном мире.Ребята  вместе с Феей и библиотекарем спасали испорченную книгу Вреднюки, отвечали на вопросы литературной викторины, знакомились с правилами пользования книгой,  получали поздравления от литературных героев, смотрели поучительный мультфильм «Книжки мы не будем обижать». В конце праздника все первоклассники произнесли клятву юного читателя и Книжная  Фея приняла их в дружные ряды читателей БДЦ «Семья». Мероприятие прошло весело, интересно  и закончилось общей фотосессией с литературными героями.

Источник: по информации  Абрамовской Т.А., библиотекаря  БДЦ «Семья»