«Открытая библиотека»

02.09.2017  в рамках праздничной программы ко Дню города «Открытая библиотека» работала мастерская «Русские мотивы»

Мастерская состояла из четырех блоков, которые помогли  посетителям,  прикоснутся к русской культуре, раскрыть ее неповторимость и красоту. Дети приняли участие в мастер-классе «Петушок узорчатый гребешок», где девчонки и мальчишки   мастерили из цветной бумаги и картона аппликацию петушка, основой которого была обведенная ладошка участника.  Поделки получались яркие, красивые, оригинальные, так как  мастера прилагали максимум усилий и фантазии.  Для юных книгочеев работала книжная выставка «Мир русских народных сказок», где ребята встретились с  литературными героями,  вспомнили сюжеты таких произведений, как «Колобок», «Теремок», «Три медведя» и др. На площадке также работал экспромт-театр, где дети с удовольствием  перевоплощались в героев сказки «Репка», проявляли свои актерские способности и артистизм в импровизированном спектакле. Для посетителей библиотеки работала фото-зона  «Русская красавица», где все желающие могли сделать фото на память в сарафане или кафтане у самовара с баранками.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки

[metaslider id=2761]