«Читающий дворик»

20  августа 2017 года на пешеходном фонтане сотрудники Библиотечно-досугового центра «Семья» провели библиотечную площадку под открытым небом «Читающий дворик» в рамках городского проекта летнего досуга «Краски полярного лета или лето FM».

Для детей и их родителей, которые проводили свое свободное время возле городского фонтана, было организовано несколько интерактивных зон: «В гостях у Марьи-искусницы», «Путешествие по Ямалу с Анико», «Бабочка – символ лета». Марья-искусница пригласила ребят и их родителей принять участие в литературных конкурсах и викторинах. Участники программы выбирали из предложенного разноцветного цветка бумажные лепестки с заданиями. В литературной викторине нужно было вспомнить фразы и песни из русских сказок, отгадать, от какого сказочного героя пришла телеграмма, ответить на сказочные математические вопросы, угадать по описанию сказочное животное и сказочные загадки. В свою очередь, ведущая Анико провела с ребятами и их родителями конкурсы и викторины на знание истории края: «Ямал – мой край родной», «Приметы севера», «Собери пословицы», «Зашифрованное слово», «Флора и фауна Ямала». Далее всех участников ждал мастер-класс по изготовлению из бумаги бабочек – символа лета. А для многих народов бабочка – это символ жизни, души и счастья! Мальчики и девочки с большим удовольствием делали бабочек и размещали их на дерево желаний. На протяжении всей программы работала выставочная экспозиция «С книгой по дорогам детства».

Источник: по информации Сущук Т.Н., заведующего БДЦ «Семья».

[metaslider id=2650]