«Сто затей для ста друзей»

1 августа 2017 года по заявке центра творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник»  для воспитанников  центра прошла конкурсно-игровая программа «Сто затей для ста друзей».

Вместе с ведущим девчонки и мальчишки отправились на представление в цирк, где  они встретились с дрессированными животными, смешными клоунами, акробатами, жонглёрами, фокусниками. На арене цирка ребята выступили в роли дрессированных собачек, которые соревновались в знании счета, были наездниками грациозных лошадок, встретились с сиамскими близнецами и борцами сумо. Из цирка дети отправились в музей естествознания, где участвовали в игре «Четвертый лишний»,  «Отыщи яйцо динозавра»,  «Спаси динозаврика». После знакомства с давно вымершими динозаврами девчонки и мальчишки отправились в зоопарк и встретились с разными животными, ответили на вопросы медиавикторины «Видели, видели, в зоопарке видели», приняли участие в конкурсах «Скачки кенгуру», «Цапля и лягушки», «Гонки шимпанзе».

Источник по информации: Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки.

[metaslider id=2582]