«Маша и медведь»

20 августа 2017 года для юных читателей детской библиотеки состоялось интерактивное кукольное представление «Маша и медведь».

Мальчишки и девчонки с нескрываемым восторгом смотрели, как оживают перед ними герои известной русской народной сказки. Они сопереживали Машеньке, жалели бабушку и дедушку, сочувствовали одинокому Медведю. Благодаря необычному сюжету и яркой игре актёров, знакомая сказка зазвучала совершенно по-новому. Мишка пригласил зрителей на прогулку по лесу, вместе с ним малыши играли в подвижную игру «Косолапо он идёт», в словесную игру «Эхо», с огромным удовольствием ходили Мишкиной походкой – вперевалочку. Косолапый сластёна угостил всех присутствующих душистым мёдом. Машенька попросила ребят помочь ей напечь пирогов для бабушки и дедушки с помощью пальчиковой игры «Уж я с Машенькой пироги пеку». В завершении постановки маленькие и взрослые зрители охотно отвечали на вопросы сказочной викторины.

Источник: по информации Процей Е.В, ведущего методиста Детской библиотеки.

[metaslider id=2275]