“Читающий дворик”

9 июля 2017 года прошла очередная выездная интерактивная площадка «Читающий дворик», реализуемая при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

 

Жители микрорайона № 8, проживающие по адресу: ул. Советская, д. 106, 108, 110, поучаствовали в интерактивной программе «Летнее приклюЧтение», открытой интеллектуально-творческой зоне «Литературная беседка», зоне игр и головоломок «Веселое путешествие по книжным страницам». Также в громких чтениях произведений детских писателей и периодических изданий для детей «Читаем вместе с нами», акции по написанию веселых писем-посланий «Зажигаем улыбки» и мастер-классе по созданию из бумаги фигурок Василисы Премудрой и русской матрешки.

В рамках интерактивной программы «Летнее приклюЧтение», участники встречи вместе с главными действующими лицами – Скоморошкой и Смешинкой перенеслись в сказочный город, в котором живут персонажи сказок «Репка», «Колобок», «Маша и медведь», «Лиса и заяц», герои произведений  К. Чуковского и С. Маршака.

Путешествуя от одного сказочного дома к другому, мальчишки и девчонки, а также их родители стали участниками подвижных конкурсов и пальчиковых игр, исполнили роли в моментальном мини-спектакле, расшифровали сказочные послания и нашли адресатов потерянных телеграмм.

В ходе программы дети и взрослые смогли не только проявить ловкость и смекалку, но и показать уровень своих знаний в области литературы.

В рамках открытой интеллектуально-творческой зоны «Литературная беседка», девчонки и мальчишки познакомились с лучшими образцами художественных  произведений и периодическими изданиями для детей.

В зоне игр и головоломок для детей и родителей «Веселое путешествие по книжным страницам» маленькие и взрослые участники ответили на вопросы литературных викторин, кроссвордов и головоломок.

Кроме этого дети и родители писали веселые послания жителям домов № 119, 121,123,125  по ул. Магистральная, мастерили из бумаги поделки.

 

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки.

[metaslider id=2189]