“В компании фантазеров”

14 июля 2017 года для воспитанников МБДОУ «Аленький цветочек» прошел интерактивный литературно-творческий час «В компании фантазеров».

Девчонки и мальчишки познакомились с творчеством детского писателя Н. Носова и вспомнили о веселых приключениях малыша Незнайки и его друзей из Цветочного города. Дети соревновались в ловкости управления машинками, вместе с доктором Пилюлькиным измеряли температуру градусником. А еще как малыши-коротыши ходили в лес, распиливали грибы и приносили их по частям домой. В завершении игровой части программы устроили в Цветочном городе праздник – малыши и малышки прыгали и танцевали, а когда начинался дождик, прятались под зонтиками. Во второй части мероприятия ребята узнали о других произведениях Н. Носова, а также слушали чтение рассказа «Живая шляпа».  После прочтения прошло обсуждение поведения мальчиков, и было решено, как проиллюстрировать эту историю. Ребята с удовольствием нарисовали самые яркие моменты рассказа «Живая шляпа».

Источник: по информации Тугановой Л.В., ведущего библиотекаря Детской библиотеки.

[metaslider id=2100]