“День торта”

20 июля 2017 года в Интеллект-Центре прошла акция для читателей «Всемирный день торта» из цикла «Библиоmix».

Среди наиболее молодых и поистине интересных праздников – Международный день торта, который принято отмечать ежегодно двадцатого июля. Это прекрасный праздник сладкоежек, цель которого – распространить идеи дружбы и мира, объединить людей, подарить хорошее настроение и положительные эмоции. К настоящему времени уже успели сформироваться интересные традиции.
Посетители познакомились с историей возникновения праздника, обычаями, традициями празднования этого дня благодаря слайд-презентации, которая транслировалась во всех залах обслуживания Интеллект-Центра. Помимо этого, желающие могли, ответив на вопросы мини-викторины, угоститься сладким лакомством, узнать с помощью информационных карточек интересные и необычные факты о тортах. Книжная выставка «Страна мастеров» представила кулинарные книги с рецептами различной выпечки. В свою очередь читатели делились секретами приготовления тортов и заряжались положительными эмоциями.

Источник: по информации Сугак И.П., главного библиотекаря Интеллект-Центра
[metaslider id=2075]