«Как хорошо на свете без войны»

Живая память о беспримерном народном подвиге – стихи советских поэтов, участников грозовых событий. Набатным колоколом зазвучали их голоса с первых же дней фашистского нашествия, мобилизуя народ на борьбу, на победу. Библиотекари познакомили воспитанников подросткового клуба «Пилигрим» с поэтами, погибшими на фронтах Великой Отечественной войны. Ребята узнали о таких именах как, Г. Акопян, Б. Богатков, М. Джалиль и других. Более подробно прозвучал рассказ о фронтовом журналисте и поэте В. Кудрине, на стихи которого советскими композиторами написаны военные марши и Р. Рождественском – одном из выдающихся поэтов 20 века, который не воевал, но войну узнал не понаслышке. Подростки проникновенно читали стихи вышеуказанных авторов. На мероприятии состоялось выступление почетных гостей: Т. Воробъевой и Е. Клепчуковой, которые рассказали о своих родных, не вернувшихся с войны, не доживших до Победы, они пели песни и читали стихи, посвященные памяти погибших. В ходе встречи ребята почтили память павших в Великой Отечественной войне Минутой молчания. Также смогли ознакомиться с выставочной экспозицией «Далекому мужеству верность храня».

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря БДЦ «Семья»