«Читаем детям о войне»

Сотрудники библиотеки рассказали юным читателем о трагических страницах Великой Отечественной войны. Как много скрыто в этом слове: жгучая боль, горькие слезы, долгие, мучительные дни, месяцы и годы, когда каждая секунда наполнена терзающим, изводящим страхом. Ребята услышали о героизме генералов и рядовых, которые не жалея жизни, бились за своё отечество, за счастье, за спокойную жизнь своих семей и детей. Многие события тех страшных лет писатели и поэты изложили на бумаге, чтобы потомки помнили о миллионах людей, пожертвовавших своей жизнью ради единственной Победы. Библиотекарь прочитала ребятам рассказ Станислава Олефера «Немцы» – это история о детях войны, о том, как они впервые увидели захватчиков и как на их глазах зверски расстреляли собаку. После прочтения прошло обсуждение, дети поделились своими впечатлениями, рассказали, какие чувства у них вызвало это произведение, ответили на вопросы. В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены георгиевские ленточки- символ Победы, воинской доблести и славы.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки