«Эхо вечной любви»

В преддверии замечательного весеннего праздника, участники мероприятия услышали рассказ о   женщинах, которые прославились любовью. Джульетта Гвиччарди, Мумтаз Махал, Мария Склодовская,  Прасковья Жемчугова, Наталья Гончарова, Уоллис Симпсон, Айседора Дункан смогли  пробудить к себе такую любовь, которая вылилась в гениальные стихотворные строки, в чарующие звуки и краски, в гармонию архитектурных форм… Например, благодаря любви Л.  Бетховена к Д. Гвиччарди появилась «Лунная соната», как выражение чистого, глубокого, искреннего чувства. Прослушав фрагмент «Лунной сонаты», ребята согласились, что эта музыка вызывает такие же чувства и у нас. Идеал женщины, идеал красоты – для каждого времени свой. Но во все времена женщина и любовь были понятиями нерасторжимыми. Ребята рассуждали на тему любви и дружбы,  как выглядит современный идеал женщины, можно ли в наше время встретить искреннюю любовь? С удовольствием играли в различные игры, отвечали на  вопросы  викторины «Фруктовый коктейль», разгадывали  цветочный кроссворд, особенно понравилась игра «Букет желаний», где они выбирали цветок, и зачитывали, какие перемены в их жизни должны произойти к следующему 8 МАРТА. Девчонки оказались не только хорошими хозяйками, но и актрисами: читали стихи, пели песни, соревновались в ловкости и сообразительности. Мероприятие прошло оживленно, на веселой позитивной нотке!

Источник: по информации Феофановой Н.А., ведущего библиотекаря зала отраслевой литературы Интеллект-Центра