Новогодняя сказка детства

12.12.2019 сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья»  провели мастер-класс «Новогодняя сказка детства» для участников студии детского творчества «Фантазия»

Занятие было посвящено подготовке украшений для новогодней библиотечной елки. Вначале, ребята узнали   историю появления новогодних игрушек,  и чем украшали в старину елки. Они  познакомились со слайд – презентацией «Новогодняя игрушка», где были представлены необычные идеи новогодних украшений. Далее, каждый участник решил для себя, какую поделку он будет создавать и какой материал для этого необходим. Был  использованы: цветная бумага, картон, бумажные салфетки, наклейки, бусинки, паетки, разноцветные нитки,  ленточки, тесьма и др.  Во время занятия юные мастера были сосредоточены, занимались с большим интересом и желанием, проявив творчество и выдумку. Работы получились интересные и необычные. Лучшие  станут украшением для новогодней библиотечной елочки.

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»