Учил Суворов побеждать

11.12.2019  в Библиотеке №2 для школьников МБОУ СОШ № 14 прошел исторический турнир «Учил Суворов побеждать»,  приуроченный к 290-летию  со дня рождения русского полководца Александра Суворова

Имя Суворова стало поистине легендарным. Ребята узнали о его смелости,  находчивости и остроумии и, что Суворов был поистине творцом своей судьбы. Особое впечатление на школьников произвел рассказ о детстве прославленного полководца: о мечте стать военным и усилиях маленького мальчика. На слайдах, сопровождающих рассказ ведущих, школьники увидели иллюстрации картин с изображением А. Суворова, его современников, памятные мест, связанных с жизнью генералиссимуса. Просмотрели клип авторской песни  с фрагментами художественных фильмов  о его военном пути от солдата до военоначальника. Школьники узнали об истории создания суворовских училищ и прослушали гимн юных суворовцев.

Поделившись на две команды,  ребята ответили на вопросы военной и исторической викторины. Собирая из отдельных частей крылатые фразы, познакомились с полным народного юмора, афоризмов, динамичным языком народного любимца.

Источник: по информации Торянник  Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»