Научный лабиринт

26.11.2019 в Детской библиотеке была организована работа лаборатории  «Научный лабиринт» для учащихся МБОУ СОШ №2

На встрече состоялся конструктивный диалог учащихся со специалистами в области программирования и автомоделирования из центра детского технического развития «Умные Дети Ноябрьск». В ходе практических опытов и беседы раскрылся творческий потенциал ребят.

Повышенный интерес подростков  вызвал мастер-класс по робототехнике, он расширил знания детей в области цифровых технологий. Вместе с ребятами, специалисты просто, но зрелищно поиграли в командную игру «Автогонки».    Познавательно-творческое занятие из цикла интеллектуальных занятий «Всеобуч» проводилось с целью популяризации научных знаний.

Ребята познакомились и полистали актуальные научные журналы: «В мире науки», «Новости космонавтики», «Наука и техника», «Эрудит», «Наука из первых рук», «Техническое творчество молодёжи», «Юный техник» и другие, а также познакомились с мини-выставкой специализированной научной литературы.

Источник: по информации Степановой  Ю.П., библиотекаря Детской библиотеки