Ларец мудрости

27.11.2019  сотрудники  Детской библиотеки  организовали встречу «Ларец мудрости» и окунули школьников  в разноголосый мир известного баснописца – Ивана Андреевича Крылова

Чтобы понять все грани творческого пути Ивана Андреевича библиотекарь познакомила девчонок и мальчишек с его биографией. Так, ребята узнали, что родом великий баснописец был отнюдь не из состоятельной семьи и чтобы получить хорошее образование, ему пришлось приложить много усилий.

Далее ребята с удовольствием встретились с героями его произведений. Рассматривая яркие иллюстрации к басням, они определяли, о какой басне идет речь. В игре «Кот в мешке» дети по строчкам из басен должны были угадать, какой герой спрятался в мешке. Из огромного  количества персонажей произведений Крылова  школьники составляли пары: Слон-Моська, Ворона-Лисица, Кукушка-Петух, Стрекоза и Муравей и т.д. В конкурсе «Знатоки басен»  участники прослушивали известные произведения баснописца и вставляли пропущенные слова. Многие фразы из басен стали крылатыми и ребятам было предложено узнать басню по цитате.

Источник: по информации Процей Е.В, ведущего методиста Детской библиотеки