«Теремок»

27.11.2019  сотрудники Детской библиотеки  вместе с  воспитанниками  детского сада «Крепыш»  инсценировали русскую народную сказку «Теремок»

Ребята не только встречались с главными героями, но и сами по сюжету сказки становились персонажами.  Для воплощения образа детям помогали выразительные средства: интонация,  мимика, жестикуляция, движение. Каждый ребенок старался более точно изобразить своего героя, а остальные ребята участвовали  в многочисленных игровых моментах сказки.

В игре «Светлый Теремок» дети помогали Мышке-норушке убраться в теремке, вместе с  Лягушкой-квакушкой в игре «Рыбка к обеду»  ловили в пруду  рыбу, вместе с Волком  девчонки и мальчишки охраняли Теремок, с  Лисонькой  в эстафете «Испеки пирожок»  пекли пироги и все вместе строили новый Теремок.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки