Моя многоликая Россия

22.11.2019  в Детской библиотеке среди подростков прошёл турнир знатоков истории «Моя многоликая Россия»

В вводной части мероприятия  ребята познакомились с многообразием культур населения России, их традициями и религиями, разъяснили смысл и значение символов России.

Участвуя в конкурсах «Знаменитые люди России», «Народные промыслы России», «Достопримечательности нашей страны»,  ребята смогли раскрыть самобытность нашего государства. В конкурсе «Кухни народов» по внешнему виду блюда и по составу ингредиентов  ребята определяли, о каких блюдах и какой кухне идет речь. В конкурсе «Россия в красках» познакомились с картинами известных художников, на которых были представители разных народов в национальных костюмах.

Особенно интересен был ребятам  раздел «Народные игры», где  ребята подключили весь свой азарт в  татарской игре «Займи место», русской – «Яша и Маша», осетинской -«Жмурки и носильщики»,  дагестанской – «Подними платок».

Ребята смогли не только обобщить свои знания о многообразии и единстве духовных традиций народов, населяющих Россию, но и показать свои знания по данной теме.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки