Светлая Надежда

15.11.2019  в Библиотеке №2 прошел кинематографический час «Светлая Надежда» для пенсионеров отдела дневного пребывания  «Добродея»  

Час был  посвящен актрисе с удивительно позитивной энергией, всегда жизнерадостной и оптимистичной – Надежде Румянцевой. Гости услышали некоторые факты биографии актрисы, познакомились с интересными историями на съемках некоторых фильмов.

Но главное, конечно, незабываемые киноленты! С удовольствием окунувшись в атмосферу 60-х лет XX столетия,  активные пенсионеры от души смеялись, вспоминая героиню фильмов «Девчата»,  «Королева бензоколонки» и «Крепкий орешек». Гости подпевали песне из кинофильма «Девчата», смотрели зажигательный твист в дуэте с С. Краморовым в сатирической комедии «Черт с портфелем», наслаждались игрой  Надежды Румянцевой  с неподражаемой  Ф. Раневской и Ю. Яковлевым в кинофильме «Легкая жизнь». Вспомнили «Женитьбу Бальзаминова» с целой плеядой прекрасных актеров и узнали некоторые курьезы при съемках фильма.

Героиня Надежда Румянцева запомнилась зрителю как веселая, задорная и целеустремленная девчонка, и остается такой для  многих поколений.

Источник: по информации Петровой К.И, библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»