Правила дорожные знать каждому положено

13.11.2019 в Библиотеке №2  состоялся  урок безопасности для ребят младшего звена  «Правила дорожные знать каждому положено»

В зимнее время совсем не лишним окажется напоминание ребятам о дорожных знаках, сигналах светофора, обязанностях пешеходов и пассажиров автобуса. И самое главное – о скользких дорогах,  снегопадах и сугробах, ведь играя на улице, дети не всегда осознают опасность от едущего транспорта.  Поэтому, библиотекари познакомили ребят с правилами личной безопасности, провели занимательные викторины по правилам дорожного движения. Ребята проиграли различные ситуации, связанные с зимней дорогой, побыли пассажирами автобуса, вспоминая и закрепляя правила поведения в автотранспорте.

Источник: по информации Петровой К.И, библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»