Театральные подмостки

10.11.2019  для читателей Детской библиотеки прошла интеллектуальная игра «Театральные подмостки»

Девчонки и мальчишка, а так же их родители окунулись в  волшебный мир театра. Ребята узнали,  что  под словом “театр” кроется тонкое переплетение практически всех искусств, которые существуют на планете на сегодняшний день. Сюда входит: музыка, живопись, кинематограф, архитектура, фотография, танец, риторика.

А еще ребята узнали,  какие виды театров существуют: драматический театр, оперы и балета, кукольный, пантомима, мюзикл, оперетта, моноспектакль, театр пародии, уличный театр.

Чтобы завести в действие большую театральную вселенную, работает много людей разных профессий. Это актеры и актрисы, гримеры и  суфлеры, костюмеры и художники-модельеры, а также реквизитор, режиссер, художник-постановщик, звукорежиссер, балетмейстер, декоратор сцены, художник по свету  и другие.

После информационной части участники получили возможность попробовать свои способности в актерской профессии. Ребята инсценировали стих «О глупом мышонке», читали чистоговорки с разными интонациями, разыгрывали сказки: «Репка», «Однажды на поляне», «Принц и принцесса». Все участники получили огромное удовольствие  от участия в театральном действе.

Источник: по информации Процей Е. В., ведущего методиста Детской библиотеки