С искусством зна.com

03.11.2019  «С искусством зна.com» – мультижанровая программа в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» прошла в Библиотеке №2 «Златослово»

На протяжении всего вечера для гостей работали акция «Лайк-тайм» – посетители вечера выражали свои симпатии представленным  на выставке творческим работам читателей библиотеки, любительского объединения «Радуга» (ЦД «Нефтяник», руководитель А.М. Баутова) и жителей микрорайона. В завершение вечера были подведены итоги и определен фаворит среди участников, покоривший наибольшее количество сердец, он получил памятный сувенир, а новых читателей ожидал приз-сюрприз.

Также все желающие смогли записаться в эту ночь в библиотеку, приняв участие в акции «Никогда не поздно!». Любителей перевоплощений объединил контактный театр «Я и сцена». Ребята из школьного театрального объединения «Фантазеры» представили гостям мини-спектакли, неординарные постановки по художественным произведениям. Здесь же зрители приняли участие в театре-экспромт.

Ярким событием программы стало создание съедобного арт-объекта «Фруктово-ягодная геометрия». Гостям был представлен мастер-класс по food-украшению и оформлению! Затем  было предложено поучаствовать в конструировании необычной композиции. Каждую из приготовленных пенопластовых заготовок участники креатив-скульптуры «разукрасили» различными фруктами и ягодами и из всех паззл-секций собрали уникальную и неповторимую арт-фигуру.

В последнее время весьма популярно релакс-искусство пальчикового рисования. Поэтому библиотека пригласила гостей в студию необычных техник для создания микс-панно «АРТиШОК». Этот творческий модуль объединил гостей всех возрастов, всех любителей свободной живописи, где с помощью самого идеального инструмента – рук и пальцев – можно было нарисовать свое душевное и эмоциональное настроение.

Одной из арт-зон стал инструментальный фьюжн «Играющий МУЗзей». Вниманию посетителей были представлены необычные и уникальные музыкальные инструменты. Собранные инструменты не требовали специальных навыков, и каждый желающий смог попробовать поиграть на них, используя весь представленный музыкальный ассортимент.

В завершение программы любителей хореографии и музыки ожидал невероятный дансинг-баттл «Флекс!». Участники смогли показать свои хореографические предпочтения, умения и движения. Самого зажигательного танцора ждал сюрприз от библиотеки и возможность объединить всех в танцевальный флешмоб.

Источник: по информации Петровой К.И, библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»