Театральные подмостки

03.11.2019 сотрудники Библиотеки №4  организовали сатирический буф «Театральные подмостки» в рамках акции Ночь искусств

В рамках проведения ежегодной акции «Ночь искусств – 2019» на творческих площадках, развернутых в залах ГДКиК «Русь» Вынгапуровский, каждый желающий смог окунуться в настоящий мир искусства, во всем его многообразии. Литература, кино, живопись, графика, музыка, театр – в этот вечер каждый пришедший смог найти себе занятие по душе, а одаренные и талантливые люди проявить себя и реализовать свои идеи.

Сотрудники Библиотеки №4 организовали для юных и взрослых участников целый комплекс мероприятий, на которых их  ждало невероятно увлекательное путешествие, сопровождающееся яркими событиями, открытиями и новыми знакомствами. Присутствующие познакомились с историей возникновения и развития такого вида искусства, как театр сатиры в нашей стране и за рубежом, а также приняли участие в шуточных театральных постановках, выбранных путём жеребьёвки.

На протяжении всего праздника каждый желающий смог принять участие в интеллектуальном марафоне, попробовать себя в роли актёра театра сатиры.

Мастер-класс по изготовлению уникальной театральной маски был интересен и детям, и взрослым, так как предоставил  возможность не только создать своими руками красивые вещи, но и узнать много нового из истории развития декоративно-прикладного творчества.

Театральные миниатюры «Ставим пьесу», игра-пантомима для самых маленьких участников «Изобрази животного», мимическая игра «Передавалки», «Язык без костей», «Крокодил» придали происходящему самую настоящую театральную атмосферу и не оставили никого равнодушным.

Гостей праздника ждала доброжелательная атмосфера вечера, благодаря которой творческие начала каждой личности получили возможность «явить себя миру», а библиотека в очередной раз доказала, что она не только «Книжкин дом», но и место, где гостят искусства.

Источник: по информации Батыревой М.А., заведующего Библиотекой №4