Уральских гор сказочник

23.10.2019 в Библиотеке №2 состоялся  медиа – экскурс «Уральских гор сказочник», посвященный 140-летию со дня рождения Павла Бажова для учеников МБОУ СОШ №14

Погрузившись в волшебный мир сказов Бажова, дети с интересом слушали о его жизни и творчестве, о замечательном уральском крае, где родился и жил автор, о несметных богатствах уральской земли, о народных мастерах и умельцах.

Школьники перенеслись на страницы книг, где оживали добрые и злые чудовища, голубые змейки, юркие ящерки и веселые козлики, узнали, в чем отличие сказок от сказ. Также ребята посетили картинную галерею иллюстраций к произведениям автора и отгадывали главных героев.

Не обошлось  на мероприятии и без театрализованных встреч гостей с литературными героями. Юные артисты школьного театрального объединения «Фантазеры» разыграли сценки из сказов  писателя:  «Серебряное копытце», «Огевушка – Поскакушка», «Хозяйка медной горы» и «Данила-мастер». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма.

Источник: по информации Петровой К.И, библиотекаря Библиотеки № 2