Игра и дети. Учимся и постигаем секреты

20.10.2019  в Детской библиотеке прошел  час информ-курьера «Игра и дети. Учимся и постигаем секреты»

В рамках встречи с участниками лектория «Мир ребёнка» ведущий познакомил мам и пап с информационным материалом об играх, их значении в развитии мальчишек и девчонок дошкольного и младшего школьного возраста,  о том, какое влияние оказывают на ребят игры в кругу семьи и как правильно выбирать игрушки при их приобретении.

В процессе беседы родители смогли узнать о том, как через игру дети познают окружающий мир, мир социальных ролей и профессий, приобретают  навык общения, развивают речь и фантазию.

Кроме этого, участникам лектория было предложено познакомиться с книгами, посвященными пальчиковым, развивающим, подвижными  играм, играм со сказками и т.д.

В завершение встречи мамы и папы приняли участие в увлекательных играх «Я рисую, ты рисуешь», «Заверши рисунок». Узнали, как в зимний период организовать уличную подвижную игру «Поварёнок».

Источник: по информации Андриевской О.А., зеведующего Детской библиотекой