Бестселлеры для современных детей

17.10.2019 в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №7 прошел обзор литературы «Бестселлеры для современных детей»

Ребята познакомились  с выдающимися писателями и их произведениями для современных подростков. Например, книга Руты Шейл «Ключ о послезавтра» – это таинственные письма из прошлого, детективное расследование новые друзья, с которыми точно не соскучишься. Произведение Фриды Нильсон «Пираты ледового моря» – это история об ответственности за свои поступки, о смелости иметь свое мнение и отстаивать его несмотря ни на что, идти вперед к своей цели, о настоящей внутренней свободе. Бестселлер Татьяны Шипошиной «Ангелы не бросают своих» – это повесть о маленьком, худеньком семилетнем мальчике и огромном рыжем байкере, по прозвищу «Ангел», пересекающем просторы и пространства Вселенной на своём «Харлее». В книге рассказывается о трудных взаимоотношениях людей, о братстве, о дружбе и любви.

Девчонки и мальчишки окунулись в мир добрых, веселых и волшебных произведений, которые активировали  воображение ребят, помогли понять основные мысли авторов, подтолкнули к полному дальнейшему прочтению и осмыслению сюжетов.

Источник: по информации Денисенко Ю.В., библиотекаря Детской библиотеки